Промежуточная аттестация

Промежуточная  аттестация аспирантов и докторантов проводится 2 раза в год за учебное полугодие в соответствии с графиками. Графики проведения промежуточной аттестации аспирантов и докторантов государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», а также состав комиссий устанавливаются приказами ректора.

Отчеты аспирантов (докторантов) о выполнении индивидуального плана, оформленные согласно утвержденным формам, в соответствии со ст. 72 Положения о подготовке научных работников высшей квалификации в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 01.12.2011 № 561 «О некоторых вопросах подготовки и аттестации научных работников высшей квалификации», должны быть обсуждены на заседаниях кафедр не позднее, чем за месяц до проведения аттестации.

По итогам рассмотрения отчетов аспирантов (докторантов) кафедра готовит выписку из протокола заседания кафедры, в которой:

  1. оценивается полнота выполнения индивидуального плана работы аспиранта (докторанта), предлагаются рекомендации по корректировке индивидуального плана работы;
  2. предлагается заключение кафедры о возможности аттестации аспиранта (докторанта).

В сроки, обозначенные приказами ректора БелМАПО, аспирант (докторант) предоставляет для работы аттестационной комиссии в отдел докторантуры и аспирантуры следующие документы:

а) заполненный и подписанный аспирантом (докторантом) отчет с оценкой научного руководителя (консультанта) и его подписью;

б) выписку из протокола заседания кафедры с оценкой, рекомендациями и заключением кафедры о возможности аттестации аспиранта (докторанта);

в) заполненный за соответствующий период и подписанный аспирантом (докторантом) и научным руководителем (консультантом) индивидуальный план.