О проведении аттестации

13.05.2019

В соответствии с главой 7 Указа  Президента Республики Беларусь от 01.12.2011 N 561 «О некоторых вопросах подготовки и аттестации научных работников высшей квалификации», а также во исполнение приказа ректора академии от 26.03.2019 №372-об «О проведении текущей аттестации аспирантов за I полугодие 2018-2019 учебного года» в Государственном учреждении образования  «Белорусская медицинская академия последипломного образования» проведена текущая аттестация аспирантов хирургического, терапевтического, педиатрического факультетов и факультета общественного здоровья и здравоохранения.

Накануне аттестации на профильных кафедрах прошли заседания, на которых были заслушаны отчеты аспирантов, всего к аттестации допущено 112 аспирантов, обучающихся в дневной, заочной форме и в форме соискательства.

Аттестационными комиссиями факультетов заслушаны отчеты аспирантов о проделанной работе по проведению диссертационного исследования в соответствии с индивидуальными и календарными планами.

Члены комиссии дали необходимые рекомендации по дальнейшему проведению исследований, аспиранты последнего года обучения допущены к сдаче экзамена по специальности.

Текущая аттестация докторантов в соответствии с приказом ректора академии от 26.03.2019 № 371-об «О проведении текущей аттестации докторантов за I полугодие 2018-2019 учебного года» состоялась в рамках заседаний Научно-технического совета. Ей также предшествовали выступления докторантов с отчетами на кафедрах. Членами Научно-технического совета были одобрены мероприятия по выполнению исследования, там, где это было необходимо, были внесены корректировки. Аттестацию прошел 31 докторант, обучающийся в дневной форме и в форме соискательства.

В ходе проведенной аттестации осуществлен контроль за ходом выполнения диссертационных исследований в установленные сроки.