Правовые аспекты: миграционное законодательство для клинических ординаторов БелМАПО из числа иностранных граждан

26.01.2018

В соответствии с приказом ректора БелМАПО от 09.02.2017 № 202-об «О дополнительных мерах контроля процесса подготовки клинических ординаторов из числа иностранных граждан» и согласно плану мероприятий с клиническими ординаторами из числа иностранных граждан на 2017 год  31 мая 2017 года состоялось встреча клинических ординаторов с сотрудниками отдела по гражданству и миграции (ОГиМ) Первомайского РУВД г. Минска.

На встрече присутствовали начальник отдела докторантуры, аспирантуры и клинической ординатуры Е.П. Воробьева, начальник ОГиМ Первомайского РУВД г. Минска, майор милиции, С. А. Рудишкина, заместитель  начальника ОГиМ Первомайского РУВД г. Минска, подполковник милиции, О. В. Слабко.

Сотрудники ОГиМ Первомайского РУВД г. Минска проинформировали о нормах правового положения иностранных граждан в Республике Беларусь, основных аспектах соблюдения миграционного законодательства Республики Беларусь, мерах ответственности за его нарушение.

В ходе мероприятия также обсуждались общие вопросы по подготовке в клинической ординатуре. Начальник отдела докторантуры, аспирантуры и клинической ординатуры Е.П. Воробьева  проинформировала о необходимости своевременного предоставления клиническими ординарами индивидуальных планов и отчетов о выполнении индивидуального плана  подготовки в клинической ординатуре, а также о правилах предоставления каникул для клинических ординаторов из числа иностранных граждан. 

Подводя итоги встречи, на вопросы, возникшие у клинических ординаторов, были даны исчерпывающие ответы начальником ОГиМ Первомайского РУВД г. Минска, майором милиции, С. А. Рудишкиной.