Встреча представителей ОГиМ Первомайского РУВД г.Минска с клиническими ординаторами из числа иностранных граждан

27.01.2020

В соответствии с приказом ректора БелМАПО от 09.02.2017 № 202-об «О дополнительных мерах контроля процесса подготовки клинических ординаторов из числа иностранных граждан» 23 января 2020 года состоялась встреча клинических ординаторов с сотрудниками отдела по гражданству и миграции (ОГиМ) Первомайского РУВД г. Минска.

На встрече присутствовали проректор по лечебной работе А.В.Платонов, начальник отдела клинической ординатуры и интернатуры Ю.В.Куприянович, начальник отдела международных связей С.Е.Козаченко, старший инспектор отдела по гражданству и миграции Первомайского РУВД  г. Минска А. В. Ивановский, инспектор отдела по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска С. С. Крук.

Сотрудники ОГиМ Первомайского РУВД г. Минска проинформировали о нормах правового положения иностранных граждан в Республике Беларусь, основных аспектах соблюдения миграционного законодательства Республики Беларусь, мерах ответственности за его нарушение и об основах законодательства в области внешней трудовой миграции.

В ходе встречи была озвучена статистика по количеству и видах правонарушений с участием иностранных граждан за 2019 год, а также примененных мерах административной ответственности.

Также были озвучены основные вопросы по подготовке в клинической ординатуре, а также нормы и требования для сдачи квалификационного экзамена интернатуры.

Сотрудниками отдела по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска были даны исчерпывающие ответы на вопросы, поступившие от клинических ординаторов из числа иностранных граждан.